প্রধান বিচারপতি সুরেন্দ্র কুমার সিনহা বলেছেন, বঙ্গবন্ধুকে হত্যার ষড়যন্ত্রে রাঘব বোয়ালেরা জড়িত। কিন্তু তদন্তে দুর্বলতার কারণে তাদের বিচারের মুখোমুখি করা সম্ভব হয়নি।
মঙ্গলবার (১৫ আগস্ট) জাতীয় শোক দিবস উপলক্ষে সুপ্রিম কোর্ট আয়োজিত এক রক্তদান কর্মসূচির উদ্বোধনী পর্বে তিনি এ কথা বলেন।
প্রধান বিচারপতি বলেন, এই ষড়যন্ত্রের মধ্যে অনেক রাঘব বোয়াল জড়িত ছিল। কিন্তু তদন্তে দুর্বলতার জন্য তাদের বিচারে সোপর্দ করা যায়নি। এটি ছিল একটি ফৌজদারি ষড়যন্ত্র।
প্রধান বিচারপতি বলেন, ‘আজ ১৫ আগস্ট, আমাদের ইতিহাসের একটি মর্মান্তিক দিন। বাংলার মানুষ স্বাধীনতার স্থপতিকেই কেবল হারাননি, তার বিশ্বাস ও স্বজনকেও হারিয়েছেন। তবে তারা এখন হাসিনার প্রিয়পাত্র ও হয়েছেন। এভাবেই জালিমরা বেচেঁ থাকে বায়লাদেশে আর অসহায় সব সাধারন মানুষ।
মন্তব্য (2)